Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

29 января 2015 года Обход жилого сектора в Пригородном районе

В целях профилактики пожаров в зимний пожароопасный период сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания проводят рейды в населенных пунктах.

Главный специалист отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пригородного района майор внутренней службы Назират Хубаева провела обход жилого сектора в селении Октябрьском.

Она напомнила домовладельцам, что причиной пожара может стать неосторожное обращение с электроприборами. «Есть простые правила, которые должны соблюдать все граждане, – отмечает Назират Хубаева. – Например, нельзя вынимать вилку из розетки, потянув ее за шнур, ведь он может оборваться, оголив провода, находящиеся под напряжением».

Также нельзя оставлять электроприборы под напряжением, даже если у него имеется выключатель. Кроме того запрещается дотрагиваться до оголенных проводов и включенных в сеть приборов с неисправной изоляцией. А загоревшиеся провода ни в коем случае нельзя обрывать и заливать водой.

В ходе инструктажа всем гражданам были вручены памятки и листовки с наглядной агитацией.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 10:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости