Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 января 2015 года Школьники узнали о профессии пожарного, побывав у них в гостях

Учащие 4 класса Камышинской средней образовательной школы №4 уже давно интересуются профессией пожарного. У ребят всегда много вопросов: с чего начинается рабочий день огнеборцев, трудно ли тушить пожары и многое другое. Чтобы своими глазами увидеть все тонкости трудной этой профессии, ребята приехали прямо в 28 пожарную часть 9 отряда ФПС по Волгоградской области.

Первым этапом экскурсии было посещение спальни пожарных. Что впечатлило ребят в спальном помещении – так это идеальная чистота и порядок на полу и на тумбочках. Некоторые из учеников даже пошутили, что в их комнатах такой порядок можно встретить далеко не всегда. Детей также очень впечатлили аккуратно заправленные кровати и ровно уложенные подушки. Вывод, который ребята сделали после посещения спальни огнеборцев – профессия пожарного требует «железной» дисциплины.

Следующим этапом экскурсии стало посещение гаража с пожарной техникой. Здесь школьникам подробно рассказали о возможностях пожарной техники и ответили на все вопросы. После рассказа о пожарной технике огнеборцы предложили ребятам самостоятельно изучить машины изнутри. Детскому восторгу не было предела. Все юные посетители пожарной части №28 не преминули воспользоваться возможностью и посидеть внутри пожарной машины. Ещё одной увлекательной частью экскурсии стал рассказ самих огнеборцев о пожарной экипировке и её правильной эксплуатации.

Экскурсия получилась запоминающаяся и увлекательная. Школьники поделились своими впечатлениями, отметив, что теперь они знают о любимой профессии гораздо больше полезных и интересных фактов.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:28 11:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости