Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 января 2015 года Превентивные меры пожарной безопасности

В территориальном центре социального обслуживания «Тропарево-Никулино» была проведена беседа на тему пожарной безопасности в быту инспектором 4 Регионального отдела надзорной деятельности Ларисой Артемьевой.

Посетители были ознакомлены со сравнительным анализом пожаров в районе Тропарево-Никулино за 12 месяцев 2014 года, узнали о причинах возникновения пожаров и загораний в прошлом году. Особое внимание было уделено основным причинам пожаров в зимний период и характерным нарушениям требований пожарной безопасности.

В ходе беседы также были затронуты очень важные вопросы - как избежать переохлаждения и обморожения при низких температурах, ведь в группу риска входят пожилые люди - они больше всего подвержены переохлаждению. Лариса Александровна объяснила, для того чтобы избежать переохлаждения нужно одеваться многослойно – так легче сохранить тепло, важно держать в тепле ноги – здесь помогут теплые стельки и шерстяные носки. Не стоит выходить на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа. Стоит отказаться от металлических украшений – металл быстро охлаждается и может "прилипнуть" к коже, вызвав травмы и болезненные ощущения.

В случае переохлаждения или обморожения нужно немедленно обратиться за медицинской помощью.

В завершении своего выступления Артемьева Лариса ответила посетителям на многочисленные вопросы, и еще раз напомнила номера телефонов для вызова пожарных подразделений, также был организован просмотр фильма на противопожарную тематику.

Текст, фото: Светлана Чубукова

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:22 13:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости