Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 января 2015 года На повестке дня

В администрации Кожевниковского района по инициативе отделения надзорной деятельности прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности с участием руководителей органов местного самоуправления, представителей ОГКУ «Томсклес», начальника ПЧ № 6 ФГКУ «3 отряд ФПС» и руководителей сельхозпредприятий.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы: «О подготовке к пожароопасному сезону и защите лесов от пожаров в 2015 году», «Об обеспечении пожарной безопасности в жилом секторе района», «О принятых мерах по вопросам страхования и социальной защиты добровольных пожарных».

Комиссия обсудила вопросы, касающиеся опашки населенных пунктов, граничащих с лесными массивами, своевременной очистки территорий от бурьянов сухой травы, проведения контролируемых отжигов. Заместитель главы района Владимир Вакурин рекомендовал руководителям сельских поселений организовать обучение населения мерам пожарной безопасности на предстоящих сходах граждан, организовать работу добровольной пожарной охраны, а также привлекать граждан в борьбе с бурьяном. Руководителям сельхозпредприятий необходимо подготовить информацию по проведению мероприятий, направленных на предупреждение бытовых и лесных пожаров.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:22 11:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости