Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

22 декабря 2014 года Трое рыбаков спасены с оторвавшейся льдины в Красноярском крае

Сегодня сотрудники МЧС России Шарыповского района Красноярского края получили сигнал об отрыве льдины с тремя рыбаками на водохранилище Березовской ГРЭС. Несмотря на неоднократные предупреждения об опасности, рыбаки вышли на тонкий лед. Льдина, не выдержав большую нагрузку, дала подвижку и оторвалась от берега. Прибыв на место, спасатели обнаружили, что льдина находится на расстоянии около 2000 метров от берега, течением ее относит еще дальше.

Спасательная операция заняла примерно 25 минут – сотрудники МЧС России, используя плавсредство «Мастер 500», сумели оперативно снять рыбаков с оторвавшегося льда, в результате инциндента любители зимней ловли не пострадали. Рыбаки благополучно доставлены на берег, в медицинской помощи они не нуждаются. Руководил спасательной операцией начальник гарнизона пожарной охраны Шарыповского района подполковник Евгений Шереметьев. По оперативным данным, за прошедшую неделю на территории РФ проведено 19 поисково-спасательных работ с использованием федеральных сил и средств МЧС России, всего с начала года – 2374, при этом количество спасённых за прошедшую неделю составило 37 человек, с начала года - 3674 человека.

К выполнению мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период 2014-2015 гг. во всех субъектах РФ будут привлечены: 2664 государственных инспекторов; 416 спасателей-водолазов МЧС России; 2166 спасателей-водолазов субъектов РФ. В готовности к выполнению задач по обеспечению защиты жизни и здоровья людей на водных объектах в настоящее время находятся: автомобильная и специальная техника в количестве 2296 единиц, снегоходы в количестве 602 единиц, суда на воздушной подушке - 169 ед.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 16:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости