Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 декабря 2014 года Полезные уроки от инспекторов ГИМС

В преддверии новогодних и рождественских праздников во всех школах Белгородской области инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят открытые уроки, посвященные безопасности на водных объектах в период ледостава.

22 декабря в рамках месячника безопасности на водных объектах такой урок прошел в лицее № 32 города Белгорода. В роли учителей выступили инспекторы ГИМС, они рассказали школьникам о том, чем может обернуться выход на неокрепший лед.

- Реки и пруды в нашей области покрылись льдом, но выходить на такой лед категорически запрещено, - отметили инспекторы, - Последние дни в области температура воздуха меняется с минуса на плюс. Без того непрочная ледовая поверхность становится еще слабее. Скрепленный ночным морозом, лед еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым.

Школьники сотрудников МЧС слушали внимательно. Им продемонстрировали видеоролик о способах оказания помощи человеку, провалившемуся под лед, вручили памятки по безопасности и напомнили номер телефона, по которому нужно звонить в случае беды.

В этом году в нашей области случаев провала под лед зафиксировано не было. Чтобы в дальнейшем цифры печальной статистики не увеличивались, ребят призвали к строгому соблюдению правил безопасности. Школьники пообещали соблюдать все правила, о которых им рассказали, и быть очень осторожными в любой ситуации.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 15:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости