Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 декабря 2014 года 136 учащихся Первомайской кадетской школы-интерната приняли присягу

20 декабря в Первомайской кадетской школе-интернате Щекинского района состоялись торжественные мероприятия, посвященные принятию присяги новыми воспитанниками этого учебного заведения.

Поздравить юных кадетов приехали Министр образования Тульской области Оксана Осташко, начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин, заместитель начальника ГУ МЧС России по Тульской области Борис Шовкун.

Директор школы, полковник запаса Сергей Михайлович Корольков, приветствуя «новобранцев» отметил: «Для нас день принятия клятвы всегда знаменательное событие. В этом году 136 кадет впервые получает это высокое звание. Ребята берут на себя серьезные моральные обязательства, и я уверен, с честью выполнят данные обещания».

Современные кадетские учреждения вобрали в себя лучшие традиции российских кадетских корпусов: от организационной структуры до формы одежды. Общая цель учреждений кадетского образования – подготовка всесторонне образованных, развитых и патриотически-настроенных молодых людей, ориентированных на государственную службу на военном и гражданском поприще.

Во многом влияние на выбор воспитанников оказывает профиль кадетских учебных заведений. Большая часть выпускников Первомайской кадетской школы-интерната продолжают своё образование в высших учебных заведениях Российских Министерств обороны, УМВД, МЧС. В сентябре текущего года при поддержке правительства Тульской области было принято Соглашение о подготовке кадет для поступления в вузы Министерства внутренних дел и МЧС России. В результате 28 кадет приступили к обучению в профильных классах. Начальник УМВД России по Тульской области генерал-майор полиции Сергей Галкин, заместитель начальника Главного управления МЧС по Тульской области полковник Борис Шовкун и директор ГОО ТО «Первомайская кадетская школа» полковник Сергей Корольков вручили знаки различия этим кадетам.

По окончании официальной части гостям была представлена праздничная программа, подготовленная воспитанниками школы. Старшеклассники демонстрировали свои навыки в овладении приемами единоборств, их младшие товарищи кружили в вальсе очаровательных барышень, а самые юные кадеты, в составе, уже ставшего знаменитым в тульском регионе хора, спели песни о любви к своей Родине. В завершении праздника все воспитанники кадетской школы прошли перед гостями строем в парадной форме с эполетами и аксельбантами.

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 15:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости