Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 декабря 2014 года Добровольцы спасли мужчину из горящего дома

Добровольные пожарные – незаменимые помощники профессиональных огнеборцев. Практически ежедневно они привлекаются к ликвидации возгораний на территории области.

Так, 16 декабря в 12 часов 05 минут на пульт Службы спасения-112 поступило сообщение о возгорании в селе Сидоркино Алексеевского района: местные жители сообщили, что на территории одного из частных домовладений произошел пожар. Диспетчер ЕДДС незамедлительно направил по указанному адресу дежурный караул пожарной части № 16, а также, учитывая тот факт, что пожарная часть находится на расстоянии 11 км от населенного пункта, в помощь огнеборцам была направлена добровольная пожарная дружина села Ильинка.

Считанные минуты потребовались добровольцам, чтобы прибыть к месту возникновения пожара. По прибытии было установлено, что пожар произошел в жилом доме, пламя полностью охватило строение, при этом внутри находился хозяин домовладения. Добровольные огнеборцы спасли мужчину из огненного плена и до прибытия сотрудников государственной противопожарной службы приступили к ликвидации пожара. Совместными усилиями добровольцев с уже подоспевшим дежурным караулом пожарной части пожар был полностью ликвидирован.

Этот случай еще раз подтверждает - участие граждан на добровольной основе в тушении пожаров способно сыграть огромную роль в борьбе с огненной стихией. Поэтому Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается ко всем жителям области с призывом не оставаться в стороне от этого начинания: вступайте в ряды добровольной пожарной охраны, присылайте свои идеи, предложения по организации добровольной пожарной охраны, проектам нормативно-правовых актов области, заявки на участие в деятельности добровольной пожарной охраны. Только совместными усилиями мы сможем защитить область от огня!

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости