Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 декабря 2014 года День открытых дверей

В рамках профориентационной работы с кандидатами для поступления в образовательные учреждения ГПС МЧС России, состоялось встреча руководства Главного управления МЧС России по Брянской области с абитуриентами и их родителями. Кстати, более 100 выпускников средних общеобразовательных учреждений изъявили желание поступить в вузы МЧС России.

Работу с абитуриентами ГУ МЧС России по Брянской области проводит с декабря по май 2015 года. Такие встречи весьма важны, потому как помогают снять некоторое напряжение в важной работе по профориентации, определить приоритеты, а главное — определить ее направления в дальнейшем. К слову сказать, о пожарной охране, службе важной и жизненно необходимой юношам и девушкам рассказали в своих выступлениях: заместитель начальника Главного управления (по ГПС) полковник внутренней службы Андрей Богатырев, начальник службы пожаротушения и аварийно- спасательных работ ЦУКС подполковник внутренней службы Владимир Алешин, председатель Совета ветеранов ГУ МЧС России по Брянской области полковник внутренней службы в отставке Григорий Чумасов.

Весьма важной для присутствующих информацией поделились сотрудники кадрового аппарата. Начальник управления кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения полковник внутренней службы Павел Сафронов ознакомил собравшихся с порядком отбора кандидатов. В частности, подробно остановился на вопросах оформления документов, порядке направления на вступительные испытания в учебные заведения ГПС МЧС России. Главный специалист отдела организации подготовки специалистов (ООПС) управления кадров майор внутренней службы Светлана Петрова проинформировала как будет организовано медицинское освидетельствование и психодиагностическое тестирование. Временно исполняющий обязанности начальника ООПС майор внутренней службы Владимир Гончаров рассказал о тестировании по физической подготовке. Затем выступившие ответили на вопросы абитуриентов и их родителей.

Составной и важной частью мероприятия явились также анкетирование абитуриентов, демонстрация видеофильма о службе в МЧС России, экскурсия по залам пожарно- технической выставки.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 11:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости