Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 декабря 2014 года В шаге от беды

Сколько бы ни предупреждали сотрудники МЧС о том, что в настоящее время лед на водоемах очень рыхлый и непрочный, - любителей зимней рыбалки это не останавливает. Рискуя своей жизнью и здоровьем, они всё равно идут рыбачить. Ледяная корка буквально трещит под их ногами. В минувшее воскресенье, 21 декабря, такое пренебрежение собственной безопасностью едва не стоило жизни двум мужчинам.

Друзья отправились порыбачить на Костромской разлив Горьковского водохранилища, вблизи д. Спас. Место это популярно среди рыбаков и считается очень рыбным. А сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам также отмечают, что там очень непрочный лед, много полыней и промоин. Но мужчин это не остановило. В итоге, лед под ногами мужчин треснул, и они оказались в ледяной воде. Хорошо еще, что рыбаки не растерялись и смогли самостоятельно выбраться из полыньи. Но дойти до берега было невозможно, лед буквально ломался под ногами. Перспектива второй раз оказаться в воде мужчин не радовала. Они решили стоять на месте и позвонить своему другу в Кострому, а тот, в свою очередь, сообщил о случившемся в Единую службу спасения. Спасатели Поисково-спасательной службы Костромской области и инспектор ГИМС немедленно выехали на судне на воздушной подушке со спасательной станции №3 п. Прибрежный на помощь рыбакам. Пострадавшие были обнаружены на тонком льду вблизи полыньи, очень замерзшие и напуганные. Спасатели помогли им подняться на борт судна и доставили их на спасательную станцию для оказания необходимой помощи.

Сотрудники МЧС России по Костромской области в очередной раз напоминают всем: на акватории области очень много опасных участков с непрочным льдом. Рекомендуем дождаться устойчивых минусовых температур, когда лед станет крепким.

Не рискуйте своей жизнью и здоровьем!

Не выходите на тонкий лед!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 09:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости