Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 декабря 2014 года Под контролем инспекторов ГИМС

В связи с повышением температуры воздуха и осадков в виде дождей, на водоемах начался процесс активного таяния льда. Кристаллическая структура льда разрушается, что сказывается на его прочности. Выход на такой лед, а, тем более, выезд на снегоходе, квадроцикле или автомобиле чрезвычайно опасен для жизни.

Несмотря на это, любители зимней рыбалки не отказываются от своего увлечения, подвергая тем самым свою жизнь опасности. Напоминаем, что нарушая правила личной безопасности, вы подвергаете свою жизнь огромному риску. Не забывайте, что ваше безответственное поведение может оказаться горем для ваших близких. Проявите терпение и дождитесь, когда прочный ледовый покров окончательно сформируется.

21 декабря провели 6 патрулирований на водоемах города Рязани и Рязанской области. К патрулированию привлекались инспекторы ГИМС, спасатели на воде, в общем составе 21 человек и 6 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Рязанской области, также обращается к взрослым с просьбой провести разъяснительные беседы со своими детьми об опасности выхода на тонкий лёд.

Если Вы стали участником или свидетелем трагедии, для вызова пожарных и спасателей звоните по телефону - 01, мобильная связь - 101, единый номер вызова экстренных служб - 112.

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Рязанской области – 8 (4912) 21-63-04.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:21 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости