Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 декабря 2014 года В Новый год без происшествий

Новогодние мероприятия долгожданны, но крайне пожароопасны. К возгораниям могут привести и петарды и фейерверки, и непотушенные бенгальские свечи и даже электрические гирлянды.

Во избежание пожаров и чрезвычайных происшествий, в преддверии новогодних и рождественских праздников сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Липецкой области проводят внеплановые проверки помещений, где будут проходить новогодние и рождественские праздники. Такие проверки проходят и в общеобразовательных учреждениях города. С учащимися и педагогическим персоналом учреждений проводятся беседы на тему «Безопасный Новый год», рассказывая им о применении пиротехнических изделий.

Чтобы не испортить новогоднее веселье необходимо соблюдать следующие правила: 1. Покупая пиротехнику, не забудьте поинтересоваться, имеются ли сертификаты качества и заключения СЭС и пожарной инспекции. Все товары должны иметь описание на русском языке и иметь срок годности. 2. Внимательно изучите инструкцию применения пиротехнического изделия. 3. До использования обеспечьте правильное хранение фейерверков. Лучшие условия – сухое и прохладное место. Запрещается сушить намокшие пиротехнические изделия на отопительных приборах - батареях отопления, обогревателях и т. п. 4. Не разрешайте детям самостоятельно использовать пиротехнические изделия. 5. Запускать фейерверки необходимо на безопасном расстоянии от зрителей и строго на отведенных для этого площадках. Будьте бдительны, не омрачайте свой праздник!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:21 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости