Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 декабря 2014 года Подмосковные спасатели провели со школьниками урок безопасности

Спасатели Дубненского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» провели в декабре показательные занятия с учениками 8-9 классов общеобразовательных школ Дмитровского района. Темой занятий стали правила безопасности людей в период ледостава.

Спасатель-медик Мария Королькова разъяснила ребятам, что выходить на тонкий лёд водоёмов крайне опасно, привела цифры печальной статистики гибели людей на водных объектах. А та продемонстрировала основные средства спасения и рассказала об их предназначении.

Теперь школьники знают, как правильно подать человеку, попавшему в беду, спасательный «Конец Александрова», спасательный круг, для чего необходимо надевать спасательный жилет. Следующим этапом занятия стало показательное упражнение по спасению человека, провалившегося под лед.

Начальник водно-спасательной станции Юрий Корольков прокомментировал ребятам это упражнение. Школьники внимательно слушали рассказ спасателей, ведь они напомнили ребятам не только основные правила безопасного поведения на водных объектах, но и отработали с ними действия, которые необходимо предпринять в случае происшествия на льду водоемов, и приемы оказания помощи провалившимся под лед.

Для закрепления полученных знаний учащимся были розданы листовки, содержащие краткую информацию о правилах безопасного поведения на льду водоёма.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:20 19:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости