Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 декабря 2014 года Работа сотрудников ГИМС

В связи с устоявшейся теплой погодой, ежедневно ведется мониторинг льда на водных объектах области. 20 декабря инспектора Ярославского отделения ГИМС МЧС России по Ярославской области совместно с центром гражданской защиты мэрии города Ярославля и спасателями городского поселения Тутаев проводили замеры льда на реке Волга в черте города Тутаев.

Толщина льда составляет от 17 до 21 см. На данный момент пешая ледовая переправа не открыта, выход граждан и выезд транспортных средств на лед - запрещен.

В преддверии новогодних каникул, а так же в связи со сложившимися, сложными погодными условиями инспекторы Ярославского отделения ГИМС МЧС России по ЯО проводят профилактическую работу с учащимися детских образовательных учреждений. Объясняют ребятам, что лед всегда таит опасность – трагедия может произойти во время зимней рыбалки, просто при переходе по льду, а также из-за детской шалости. Разбирают происшествия, которые могут случиться на воде зимой, а также, что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Призывают ребят соблюдать правила безопасности на воде, отвечают на все интересующие вопросы и вручают памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях.

В ходе патрулирования инспекторы проводят работу с любителями зимней рыбалки, раздают информационные издания по пропаганде безопасности.

Отделение информационного обеспечения деятельности МЧС России

Главного управления МЧС России по Ярославской области

Контакты: (4852) 30-42-81

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:20 15:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости