Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 декабря 2014 года Из сводки МЧС

В четверг утром из-за неосторожности при курении произошло возгорание в доме 63-летнего жителя деревни Хорнзоры Вурнарского района. Около 7:30 спасателей на помощь вызвала соседка пожилого сельчанина. Пожар потушили быстро. Деревянное здание от огня удалось отстоять.

Вчера днем в Чебоксарах сотрудники МЧС ликвидировали пожар, вспыхнувший в одном из боксов гаражного кооператива «Паллада-2». Спасены два находившихся в помещении автомобиля – «Volkswagen-Passat» и «Ford-Galaxy». Пламя повредило лакокрасочное покрытие кузовов обеих машин. Причиной ЧП, по предварительной версии, стало неосторожное обращение с огнем при использовании легковоспламеняющихся жидкостей.

Тем же днем сгорел сеновал в подворье 58-летнего жителя деревни Татарские Тимяши Батыревского района. Огонь уничтожил 14 тонн заготовленного на зиму сена. Расположенный поблизости дом пожарным удалось отстоять. Предположительно, к возгоранию могло привести короткое замыкание ветхой электропроводки.

С начала года в Чувашии произошел 1001 пожар. Прямой материальный ущерб от них составил более 73 миллионов рублей. В огне погибли 92 жителя республики, 100 – получили на пожарах травмы, ожоги и отравления угарным газом. Спасены 425 человек.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости