Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 декабря 2014 года Операция «Новый год»: праздники должны быть безопасными

Новогодние и Рождественские праздники - это пора массовых утренников, вечеров отдыха и дискотек. Ежегодно в период праздников значительно возрастает количество пожаров и чрезвычайных ситуаций. В связи с этим, инспекторы Госпожнадзора уделяют особое внимание объектам, где будут проходить новогодние мероприятия с массовым пребыванием детей.

В целях организации подготовки к праздникам сотрудниками надзорной деятельности Сыктывдинского района реализуется комплекс профилактических мероприятий. Так в ходе проведения проверок учреждений, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий, с руководителями и обслуживающим персоналом проводятся противопожарные инструктажи. Также сотрудники МЧС проводят практические тренировки по отработке действий персонала и детей в случае возникновения пожара. В детских садах и школах распространяются буклеты, памятки, листовки с правилами о мерах пожарной безопасности. При проведении проверок особое внимание уделяется состоянию эвакуационных путей и выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, соблюдению требований пожарной безопасности при использовании электрических гирлянд и пиротехнических изделий, качеству монтажа сценических площадок и елок.

Только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет детям и взрослым встретить Новый год без неприятностей, весело и беззаботно.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:14 10:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости