Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 декабря 2014 года День профилактики прошел в Харовской школе № 3

11 декабря 2014 года в Харовске состоялось межведомственное мероприятие по профилактике негативных явлений, правонарушений и преступлений среди учащихся Харовской общеобразовательной школы № 3. В мероприятии приняли участие представители субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района: сотрудники отдела МВД России «Харовский», отделения надзорной деятельности по Харовскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Вологодской области, работники «Комплексного центра социального обслуживания населения», комиссии по делам несовершеннолетних и специалист по работе с молодежью Администрации района, психиатр-психолог «Харовской районной больницы».

Благодаря совместному мероприятию удалось охватить 355 обучающихся с пятого по одиннадцатый классы в возрасте от 11 до 17 лет.

В ходе обсуждения были затронуты темы о правах и обязанностях детей, уголовной и административной ответственности, вреде употребления наркотических средств, алкогольных напитков и курения табака, о правилах поведения при пожаре дома и в школе, а также правилах поведения в общественных местах. Инспектор отделения надзорной деятельности Денис Морошкин в рамках проведения профилактической операции «Внимание-дети»! обратил особое внимание на пожары, которые произошли в области и районе по причинам детской шалости с огнем и невнимательности взрослых, а также поздравил ребят с наступающим Новым годом, предупредил детей о правилах безопасного использования пиротехнических изделий и напомнил порядок вызова оперативных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:13 10:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости