Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 декабря 2014 года 5 декабря- Всемирный день добровольца

17 декабря 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила правительствам всех стран ежегодно отмечать 5 декабря Международный день добровольцев.

Добровольцы – это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Добровольческая деятельность затрагивает почти все сферы деятельности нашего общества. Но особо стоит подчеркнуть их помощь в тех сферах, где затрагивается самое важное – Жизнь Человека! В их число входят и Добровольные пожарные дружины. Пожарные добровольцы просвещают людей в вопросах пожарной безопасности, дают ценные практические советы, что делать в экстренных ситуациях и, конечно же, оказывают помощь в тушении пожаров.

Добровольные пожарные не просто оправдывают свое предназначение, а жизненно необходимы, особенно в отдаленных сельских районах. Ведь в случае возгорания жителям сельских поселений приходится вызывать пожарных из районного центра, расстояние до которого - 30-50 км.

Поэтому, пока к месту пожара спешит подразделение противопожарной службы, подразделение добровольцев в считанные минуты прибывает к месту пожара и приступает к тушению, тем самым сдерживая распространение огня до прибытия основных сил - это ли не веское доказательство тому, что в отдаленных населенных пунктах альтернативы добровольным пожарным нет!

В преддверии праздника во всех гарнизонах пожарной охраны чествовали пожарных добровольцев. Личному составу добровольных пожарных были вручены благодарственные письма и ценные подарки.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:09 17:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости