Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 декабря 2014 года «Высокий уровень культуры безопасности поможет избежать беды»

В любое время года госинспекторы ГИМС напоминают подрастающему поколению о правилах безопасного поведения у воды. Особенно полезны такие беседы в преддверии каникул и предпраздничных дней.

Профилактические беседы, уроки и лекции проводятся во всех образовательных учреждениях Волгоградской области. На этот раз инспекторы Волжской патрульной группы посетили студентов Волгоградского института экономики социологии и права.

Цель встречи с юношами и девушками явилось повышение уровня культуры безопасности. Чтобы предотвратить трагедию очень важно научить ребят, как вести себя в чрезвычайной ситуации и как избежать несчастных случаев.

Во время познавательной беседы на тему: «Соблюдение мер безопасности на водоёмах в зимний период» госинспекторы рассказали студентам характерные примеры из жизни, случаи, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении простых правил безопасности.

Также учащиеся узнали об особенностях работы спасателей, госинспекторов по маломерным судам, о том, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, что делать и как оказать первую помощь при несчастном случае на воде и, главное, как избежать чрезвычайных ситуаций.

Как отметили сами госинспекторы ГИМС, подобные уроки необходимы, чтобы предотвратить несчастные случаи на воде. Ведь безопасность подрастающего поколения во многом зависит и от них самих, от их знаний и умений вести себя в критической ситуации.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:08 14:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости