Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 декабря 2014 года В администрации Нижневартовского района обсудили вопросы пожарной безопасности

В администрации Нижневартовского района состоялось совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности в жилом фонде и на объектах социального назначения. В работе совещания принял участие начальник отдела надзорной деятельности по Нижневартовскому району Алексей Аникеев.

В своем докладе сотрудник МЧС сообщил о том, что с начала текущего года в районе зарегистрировано 93 пожара, в которых погиб один человек, семь человек получили травмы. Больше половины пожаров зарегистрировано в жилом секторе, в том числе 10 - непосредственно в населённых пунктах района. Основными причинами возгораний стали: аварийный режим работы электрооборудования и нарушение правил технической эксплуатации электроприборов, а также неправильная эксплуатация печного отопления.

Госинспектор рассказал и о мерах, принятых для стабилизации обстановки с пожарами: «Помимо инструктажей и распространения памяток сотрудники госпожнадзора проводят рейды, собрания и сходы граждан, где обсуждаются вопросы пожарной безопасности. Жильцам многоквартирных домов рекомендовано оборудовать места общего пользования автономными оптико-электронными пожарными извещателями. В поселке Зайцева Речка 47 домов уже оборудованы такими извещателями. Такое оборудование закуплено и для домов поселка Новоаганск».

Завершая свое выступление, главный государственный инспектор Нижневартовского района по пожарному надзору обратился к главам поселений с предложением проконтролировать работу соответствующих служб, занимающихся содержанием источников наружного противопожарного водоснабжения и активизировать работу по предупреждению пожаров.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:03 07:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости