Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 ноября 2014 года Условный пожар на орской нефтебазе

На территории регионального отделения орской нефтебазы ООО «Башнефть - Розница» были проведены тренировочные пожарно-тактические учения Орского гарнизона пожарной охраны ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области». Целью данного мероприятия являлась тренировка взаимодействия сил и средств пожарной охраны при тушении пожара и проведения аварийно-спасательных работ на объектах хранения и переработки нефти и нефтепродуктов.

По сценарию на территории нефтебазы произошло возгорание сухой травы, в результате которого огонь перекинулся на резервуар с дизельным топливом (РВС) объемом 1000 м3. На момент вводной на территории резервуарного парка находился охранник, который и сообщил о случившемся в службу 01. Следует отметить нестабильность ситуации, которая могла усугубиться наличием большого количества резервуаров с горючей жидкостью, т.к. нефтебаза предназначена для приема, хранения и налива светлых нефтепродуктов.

Через несколько минут после передачи в службу 01 сообщения о возгорании на место прибыло пять боевых расчетов пожарных частей №9, 10 и 16. Пожарные, получив данные об обстановке, провели боевое развертывание и распределили задачи по ликвидации условного возгорания.

Руководящий состав ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области» оценил проведенное учение на оценку «удовлетворительно».

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:29 01:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости