Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 ноября 2014 года Сотрудники орловских экстренных служб ликвидировали крупное условное ДТП

Сегодня в Орловской области в рамках Всероссийской штабной тренировки все экстренные службы отработали свои действия по ликвидации крупного ДТП, по организации взаимодействия и жизнеобеспечения условных пострадавших.

По замыслу ТРЕНИРОВКИ на 370 км федеральной автодороги М-2 «Крым» произошло ДТП с участием 10 автотранспортных средств, в том числе бензовоза и автомобиля, перевозящего химически опасные вещества (АХОВ), есть угроза возгорания топлива и разлива АХОВ. Движение автотранспорта на этом участке автодороги остановлено в обоих направлениях. По предварительным данным имеются пострадавшие. К месту ЧС незамедлительно были направлены все службы экстренного реагирования: оперативные группы ГУ МЧС России по Орловской области, спасатели ГКУ ОО ОАСПС, расчеты пожарных частей, бригады скорой медицинской помощи, сотрудники полиции, росприроднадзора, дорожной службы и другие.

Прибывшие первыми на место спасатели приступили к работе с гидравлическим инструментом, чтобы как можно быстрее освободить зажатых в автомобиле людей и оказать им помощь. Одновременно началась эвакуация пострадавших из рейсового автобуса. Для предотвращения возможного возгорания топлива вслед за спасателями прибыли пожарные, которые с помощью воды и пены локализовали место разлива топлива. Спасатели извлекли пострадавших из искореженного автомобиля и передали врачам Центра медицины катастроф. Кроме того, оперативно на место прибыли сотрудники ГИБДД и полиции. Сотрудники росприроднадзора взяли пробы воздуха для исследования, так как в ДТП по замыслу участвует автомобиль, перевозящий АХОВ.

С целью обеспечения попавших в затор людей питанием и теплом была организована работа передвижного пункта питания, пункта обогрева и городка жизнеобеспечения, где любой нуждающийся в помощи смог бы отдохнуть, согреться и попить чая. Так, в очередной раз представители всех служб и ведомств, которые обеспечивают безопасность жителей Орловщины, показали свою оперативность и профессионализм при ликвидации чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:27 15:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости