Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 ноября 2014 года В Подмосковье проведено пожарно-тактическое учение

В Московской области регулярно проводятся пожарно-тактические учения с целью проверки готовности сил и средств пожарных и спасательных подразделений к действиям по тушению пожара и спасению людей на крупных промышленных объектах, а также отработки взаимодействия оперативных служб и персонала объектов. Так, 26 ноября контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение прошло на здании закрытого акционерного общества «Полиграфический комплекс «Экстра М», расположенном в Красногорском районе.На тушение условного пожара были привлечены федеральные и региональные пожарные и спасательные подразделения Московской области и Москвы - ПЧ-4 и ПЧ-134 ФГКУ «15 ОФПС по Московской области», ПЧ-96 ФГКУ «6 ОФПС по Московской области», ПЧ-15 ФГКУ «7 ОФПС по Московской области» и ФГКУ «СПСЧ ФПС по Московской области», ПЧ-310 и ПСЧ-227 Красногорского территориального управления и ПЧ-246 Одинцовского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас», ПЧ-29 ФГКУ «28 ОФПС по г. Москве» и ПЧ-204 ГКУ «ПСЦ г. Москва». Руководил учениями начальник Управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Московской области Андрей Петрович Калгин.

По легенде учений, в 10 часов утра в помещении дежурного персонала объекта сработала автоматическая пожарная сигнализация, на ЦППС ФГКУ «15 ОФПС по Московской области» по «телефону 01» поступает сообщение о пожаре. Система автоматического пожаротушения на объекте не сработала. Охрана сообщает о пожаре руководителю предприятия. Представители объекта встречают прибывающие пожарные подразделения, докладывают обстановку, указывают кратчайшие пути к очагу пожара, места расположения пожарных гидрантов. По словам администрации объекта, все люди из здания эвакуированы, три человека просят о помощи на крыше здания.

Пожар произошёл в цехе журнальной продукции с последующим переходом в цех экспедиции готовой продукции, расположенный на первом этаже здания. В результате опрокидывания четырёх бочек со спиртом произошло возгорание материалов и сырья для производства красок. Ввиду того, что для производства красок используется этиловый спирт, находящийся в цехе журнальной печати, произошла вспышка и мгновенное распространение пламени на площади 120 квадратных метров, после чего огонь перешел в цех экспедиции готовой продукции.

Диспетчер ЦППС Красногорского гарнизона пожарной охраны получает сообщение о пожаре. Высылает подразделения согласно расписанию выезда Красногорского гарнизона пожарной охраны по автоматическому рангу пожара № 2. Направляет оперативную группу Красногорского гарнизона пожарной охраны и руководящий состав ФГКУ «15 ОФПС по МО». Сообщает о пожаре и принятых мерах в ЗСПТ (п. Горки-2) ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области» и диспетчеру СОО (ДС) ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области». Направляет службы жизнеобеспечения (скорую помощь, полицию).

По окончанию учений были подведены итоги. По словам руководства, работники предприятия отработали навыки действий при возникновении пожара на объекте до прибытия пожарных подразделений. Задачи, поставленные перед пожарно-спасательными подразделениями по тушению условного пожара в «Полиграфическом комплексе «Экстра М» были выполнены, условный пожар потушен.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:27 16:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости