Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 ноября 2014 года Инспекторы ГИМС Липецкой области активно ведут профилактическую работу в преддверии ледостава в школах области

С целью недопущения несчастных случаев и гибели людей на воде государственные инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Липецкой области активно ведут агитационно-профилактическую работу по правилам безопасности на водоемах в осенне-зимний период с жителями города и области. Особое внимание – подрастающему поколению.

В рамках месячника безопасности на водных объектах 26 ноября в школах Задонского района инспекторы ГИМС провели уроки безопасности.

В ходе встречи с учащимися школ с. Кашары, с. Скорняково и с. Донское в инспекторы ГИМС Задонского района провели разъяснительную беседу, были охвачены все классы, в количестве более 300 учащихся.

Старший госинспектор Михаил Невструев и инспектор Виктор Мамушкин настоятельно рекомендовали ребятам не играть у рек и других водоемов, и не находиться там без присмотра взрослых. С учетом возрастных категорий обучающихся инспекторы ГИМС напомнили школьникам основные правила безопасности на льду, рассказали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед, демонстрируя обучающие слайды и видеоролики о том, как нельзя вести себя на льду. Школьникам напомнили номера телефонов экстренных служб и раздали памятки с правилами безопасности на водных объектах в зимний период.

Подобные уроки позволяют расширить знания о правилах безопасности и обучить школьников грамотному поведению при нахождении на водных объектах в осенне-зимний период, предотвратить происшествия на водных объектах с участием детей в период ледостава.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:27 16:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости