Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 ноября 2014 года Чувашская Республика принимает участие во Всероссийской штабной тренировке

Сегодня, 27 ноября, началась Всероссийская штабная тренировка, в которой Чувашская Республика также принимает участие.

Задачи тренировки – совершенствование приемов и способов ликвидации ЧС и защиты населения, практическое выполнение мероприятий по ликвидации ЧС, совершенствование вопросов взаимодействия и обмена информацией с органами управления РСЧС.

Состоялся сбор и оповещение членов КЧС и ОПБ Чувашской Республики и личного состава ГУ МЧС России по Чувашской Республике.

В режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с рабочей группой Правительственной комиссии РФ по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности и оперативным штабом по ликвидации чрезвычайных ситуаций с привлечением органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем РСЧС. От Чувашской Республики в нем приняла участие рабочая группа Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности республики под руководством заместителя Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Вениамина Петрова. Перед руководством министерств республиканского Правительства были поставлены основные задачи и определены ключевые направления тренировки.

Кроме того, для ликвидации последствий условной ЧС выдвинулась колонна аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Чувашской Республики.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:27 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости