Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 ноября 2014 года Учения на газокомпрессорной станции в г.Покачи

Огнеборцы Лангепасского гарнизона пожарной охраны провели пожарно-тактическое учения на газокомпрессорной станции цеха сбора и транспортировки газа ТПП «Покачевнефтегаз».

По легенде учений, произошло факельное горение нефтяного газа, выходящего из подводящего к компрессору трубопровода, также воспламенилось разлитое компрессорное масло в машинном зале на площади 476 м2. Вышли из строя установки углекислотного и порошкового тушения.

После поступления сигнала на пульт пожарной охраны к месту вызова направлены силы и средства гарнизона, полиция, медики, все экстренные службы города

Прибывшие на место огнеборцы, немедленно приступили к тушению условного пожара с одновременным проведением разведки. Звеном ГДЗС внутри машинного зала обнаружен условно пострадавший. Мужчина оперативно эвакуирован и передан сотрудникам скорой медицинской помощи. Благодаря профессиональным действиям личного состава Лангепасского гарнизона, успешно проведенной пенной атаке и четким действиям администрации объекта учений, условный пожар был вскоре локализован, а затем ликвидирован.

«В процессе учений были отработаны действия личного состава подразделений гарнизона и персонала объекта в случае возникновения пожара, а также различные приемы, способы тушения пожара и спасения людей. Все службы, техника, и люди полностью готовы к своей работе в зимний период», - рассказал руководитель учений – заместитель начальника службы пожаротушения 10 отряда ФПС Олег Кравчук.

В ходе тренировки было задействовано более 30 человек личного состава, 5 единиц пожарной техники и все службы экстренного реагирования.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:27 07:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости