Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 ноября 2014 года В рамках проведения месячника безопасности на водных объектах Тамбовской области

В рамках проведения месячника безопасности на водных объектах Тамбовской области, с целью предупреждения происшествий на водных объектах, государственные инспекторы по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тамбовской области» 24 -26 ноября 2014 года провели 3 практических занятия в общеобразовательных учебных заведениях области по правилам безопасного поведения на льду водоемов в осенне – зимний период:

- в Горельской школе – интернате № 14

- в МОУ СОШ № 3 г. Моршанска;

- в Алгасовской СОШ Моршанского района.

Инспекторы рассказали учащимся об опасности тонкого льда, продемонстрировали средства спасания, провели тестирование по знанию правил поведения на льду водоемов.

Распространено 534 памятки по правилам безопасного поведения на льду водоемов.

Специалисты отдела ГИМС приняли участие в областном семинаре с руководителями оздоровительных лагерей «Итоги летней оздоровительной кампании 3014 года и задачи на 2015 год», проводимом управлением образования и науки области 26.11.2014.

25.11.2014 проведено рабочее совещание с представителями администрации г. Моршанска и Моршанского района по вопросу обеспечения безопасности на водных объектах.

Работа по профилактике происшествий на водных объектах в осеннее – зимний период проводится в соответствии с Планом проведения месячника безопасности на водных объектах Тамбовской области, утвержденным Распоряжением администрации области от 14.11.2014 № 503-р, Приказом Главного управления МЧС России по Тамбовской области от 14.11. 2014 № 543 «О проведении месячника безопасности на водных объектах Тамбовской области».

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:27 00:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости