Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 ноября 2014 года Чеченская Республика примет участие в штабной тренировке МЧС России

27 ноября 2014 года МЧС России проведет совместную штабную тренировку с рабочей группой Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, оперативным штабом рабочей группы Правительственной комиссии, органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС по действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера.

В ходе тренировки органы управления, силы и средства федеральных министерств и ведомств, всех регионов и каждого субъекта страны будут работать в режиме чрезвычайной ситуации.

Привлекаемыми силами будут отрабатываться мероприятия по локализации ЧС и минимизации их последствий. По опыту предыдущих тренировок, вводные предполагают отработку действий по ликвидации последствий: неблагоприятных метеоусловий, вызвавших заторы на федеральных автодорогах; аварий на объектах ЖКХ, производственном объекте с выбросом опасного химического вещества и угрозой распространения его распространения в жилые кварталы. В местах базирования будет приведена в готовность авиация МЧС России. Силы и средства подразделений МЧС России осуществят марш автомобильными колоннами в районы «ЧС».

Замысел тренировки разрабатывался с учетом климатической и географической специфики регионов и по наихудшему сценарию развития чрезвычайных ситуаций. Предусмотрен также эффект «домино», когда стихийное бедствие влечет за собой ряд техногенных ЧС.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 14:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости