Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 ноября 2014 года Награждены победители «Созвездия мужества»

Сегодня в Омском учебном центре федеральной противопожарной службы прошло награждение победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в 2014 году.

Фестиваль «Созвездие мужества» призван объединить представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в решении общей задачи - повышении культуры безопасности нашей жизни; рассказать о современных героях – пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему; привлечь общественность к участию в добровольных движениях, в том числе, добровольной пожарной охране.

В рамках Фестиваля прошли конкурсы на лучших представителей профессий в системе МЧС, лучшие структурные подразделения, конкурсы журналистских и фоторабот. Были определены победители по ряду специальных номинаций, среди которых дети, проявившие героизм и мужество при спасении людей.

Награды победителям вручил начальник Главного управления МЧС России по Омской области Владимир Корбут.

За смелые, решительные действия по спасению людей на воде были награждены ученик БОУ г. Омска лицей №166 Александр Ухалов и ученик Кормиловской школы №1 Вячеслав Карев. «Стать спасателем невозможно, им нужно родиться. Вы не думали об опасности, когда спасали других людей, - обратился к ребятам Глава МЧС региона,- Выражаю искреннюю благодарность Вашим родителям за правильное воспитание сыновей».

Ценные подарки подросткам вручил исполнительный директор ООО «Сибирская тара» Сергей Угрюмов: «Выбор профессии - серьёзный шаг. Я думаю, что из Вас получатся настоящие спасатели!»

Победителями конкурса профессионального мастерства стали:

В номинации «Лучший начальник караула» - Болонкин Александр, начальник караула 35 пожарной части.

В номинации «Лучший командир отделения»- Олейник Сергей, помощник начальника караула 8 пожарной части.

В номинации «Лучший пожарный»- Белоус Дмитрий, командир отделения отдельного поста 6 пожарной части.

В номинации «Лучший руководитель тушения пожара» - Сосункевич Константин, начальник 2 пожарной части.

В номинации «Лучший дознаватель»- Никитенко Евгений, дознаватель территориального отдела надзорной деятельности Любинского района.

В номинации «Лучший государственный инспектор по пожарному надзору города Омска» - Русин Антон, старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности Советского административного округа города Омска.

В номинации «Лучший государственный инспектор по пожарному надзору района Омской области» - Дюндюков Алексей, заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности Омского района.

В номинации «Лучший мастер газодымозащитной службы» - Дьяков Николай, старший мастер газодымозащитной службы 1 пожарной части.

В номинации «Лучший газодымозащитник» - Коростелев Владимир, респираторщик 28 пожарной части.

В номинации «Лучший радиотелефонист» Сверлова Юлия, диспетчер центрального пункта пожарной связи «3 отряда ФПС».

В номинации «Лучший водитель пожарного автомобиля» - Чмелев Николай, водитель отдельного поста 26 пожарной части.

Дипломами и сувенирами с символом МЧС были награждены победители регионального этапа конкурса журналистского мастерства.

В номинации «Лучший телевизионный проект» победителем стала

корреспондент ТРК «Антенна-7» Юлия Воробьева с выпуском программы «Жесть». В сюжете рассказывается о буднях сотрудников МЧС. Корреспондент отправилась в ночное дежурство с караулом пожарной части. Цель сюжета: показать работу сотрудников МЧС, их профессиональную подготовку. Так же открыть зрителю, сотрудников федерального ведомства с неформальной стороны.

В номинации «Лучшая информационная программа на радио» победителем признана Александра Кирьякова, корреспондент службы радиовещания «Радио России ГТРК «Иртыш» с программой «Учения МЧС в школе № 117». В сюжете рассказывается о ходе пожарно-тактических учений в омской школе. Учения проводились в начале учебного года с целью проверки оперативности экстренных служб. В сюжете отражена работа представителей ГУ МЧС России по Омской области.

В номинации «Лучший материал в печатных СМИ» 1 место завоевала корреспондент «Домашней газеты» Оксана Кудрявцева со ст. «Омичи, а вы готовы к обороне?». В ст. рассказывается о сезонных рисках, мерах безопасности и работе спасателей региона.

В номинации фотоконкурса «Вглядись в лицо героя» победителем признан Владимир Зыбин, заместитель начальника отдела кадров, воспитательной работы и психологического обеспечения «ЦУКС ГУ МЧС России по Омской области» с фотоработами «Наши ветераны».

Грамоту за победу в номинации «Лучшее образовательное учреждение» получил заместитель директора БОУ г. Омска СОШ № 97 Абульханов Жанай Боранбаевич.

Поздравляем победителей!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости