Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 ноября 2014 года Профилактика пожаров на территории Знаменского района

С целью профилактики пожаров и гибели в них людей инспекторами надзорной деятельности по Знаменскому району в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, участковыми МВД, сотрудниками ПЧ №36, №38 проводится ряд превентивных мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности. В ходе операции «Отопление» проводятся проверки работы котельных и иных теплогенерирующих установок с оценкой своевременности периодических испытаний и работоспособности систем противопожарной защиты (автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, система противодымной защиты, внутренний противопожарный водопровод), по соблюдению режима хранения топлива. В многоквартирных жилых домах обследованы места общего пользования с профилактикой несанкционированных проникновений посторонних лиц в чердачные и подвальные помещения.

Проведено 384 обходов жилых домов, 7 сходов граждан в сельсоветах. При этом вручено 376 памяток по соблюдению правил пожарной безопасности.

О правилах пожарной безопасности при эксплуатации печей, обогревателей и других бытовых электроприборов, о действиях, в случае возгораний, инспекторы надзорной деятельности доводят до населения через местные печатные издания.

Граждане! чтобы избежать беды, помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости