Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 ноября 2014 года Экскурсия в пожарную часть № 13 состоялась в Тюмени

Шестиклассники средней школы № 44 первый раз пришли в гости в 13- ую пожарную часть. Инспектор ОНД № 13 Яна Дюжинская побеседовала с детьми, напомнила основные правила пожарной безопасности, которые нужно соблюдать дома и в школе.

Школьникам рассказали о режиме работы пожарной части, о том какими знаниями и навыками должен обладать пожарный. Дети с интересом слушали и задавали много вопросов. В учебном классе внимательно рассматривали схему расстановки сил и средств на пожаре и удивлялись тому, сколько всего пожарные должны знать, чтобы в короткий срок потушить любой пожар.

После осмотра помещений части, экскурсия продолжилась в гараже боевых машин. Командир отделения пожарной части № 13 Александр Вяденков подробно рассказал про пожарное оборудование, которое имеется в отсеках пожарной машины. Затем открыли кабину пожарной машины: в дверях сразу же образовалась «пробка», так как десяток школьников одновременно хотели туда попасть

В завершении экскурсии все вышли на фасад, чтобы увидеть в действии тридцатиметровую пожарную автолестницу. Водитель Алексей Кузнецов профессионально развернул высотную технику, а дети сделали целую фотосессию на фоне красно – белой машины.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 02:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости