Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 ноября 2014 года Прошло заседание КЧС и ПБ Правительства Мурманской области

25 ноября в Мурманске прошло очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области. Его возглавлял председатель КЧС и ПБ Правительства Мурманской области, первый заместитель Губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

В заседании приняли участие Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области полковник Алексей Фролов, председатель Комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области Владимир Воротников, а также представители исполнительных органов государственной власти, муниципальных образований, заинтересованных ведомств и структур.

На повестке дня стояли два вопроса, один из них был посвящен мерам, которые направлены на стабилизацию обстановки с пожарами на территории Мурманской области и снижению количества погибших людей на них.

Как сообщил заместитель начальника УНД – начальник отдела государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Мурманской области Алексей Панкратов, за 10 месяцев текущего года на территории Мурманской области зарегистрировано 832 пожара, что на на 6,7% меньше чем в 2013 году. Основное количество пожаров происходит в жилом секторе. Статистика показывает, что большинство пожаров происходит по причине неосторожного обращения с огнем взрослых, на втором месте стоят поджоги, около 20% всех пожаров произошло из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В целях снижения числа гибели при пожарах, недопущения травматизма, стабилизации и улучшения обстановки с пожарами Главным управлением МЧС России по Мурманской области проводится большая работа. Это и трансляция роликов социальной рекламы информационного характера по соблюдению правил пожарной безопасности и безопасности в целом, проведение инструктажей и беседы по соблюдению требований пожарной безопасности в быту и на производстве, профилактические рейды по местам проживания неблагополучных семей, ведущих асоциальный образ жизни и склонных к нарушению требований пожарной безопасности.

Но несмотря на работу, направленную на стабилизацию обстановки с пожарами и негативными последствиями от них необходимо также активизировать участие органов местного самоуправления поселений и городских округов. Поэтому на заседании комиссии, было принято решение усилить разъяснительную работу на местах. Только общими усилиями мы сможем добиться хороших результатов по данному направлению деятельности и обеспечить безопасность жителей Мурманской области от пожаров.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:25 14:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости