Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 ноября 2014 года У нас не курят

Этот обыденный постулат стал законом для многих сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области и его структурных подразделений. Вместе с тем, небольшой анализ, накануне отмеченного 20 ноября Международного дня борьбы с курением, говорит, что о больших подвижках в борьбе с вредной привычкой говорить пока рано. Но первые итоги выполнения резонансного Федерального Закона говорят, что он стал для личного состава руководством к действию.

Напомним, 2013 году в соответствии с законом, было запрещено курение во всех видах общественного транспорта, а также в местах, расположенных на расстоянии ближе 15 метров от входов в метрополитен, железнодорожные вокзалы, аэропорты и автовокзалы. Большинство сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области восприняли эти ограничения с пониманием. Курить – здоровью вредить. Кроме того, многие из них не понаслышке знают, что непотушенная сигарета – причина загораний, пожаров, гибели курильщиков.

О том можно прочитать в местах, отведенных для курения, на специальных стендах.

Нашли отклик положения Федерального Закона « Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и у работников пожарной части № 46 по охране поселка городского типа Погар, пожарной части № 21 по охране поселка Клетня и других частей, отдельных постов.

Хочется, чтобы их коллеги, не покончившие с вредной для здоровья привычкой, приняли к сведению и следующую информацию. С 1 июня вступил запрет на курение в кафе, ресторанах, в поездах дальнего следования, общежитиях, гостиницах. Кроме этого прекратилась и открытая выкладка табачной продукции в магазинах и торговля ею в кисках.

Следует не забывать, что за курение в неположенных местах, например, на детских площадках, предусмотрены штрафы от 500 до 15000 рублей и от 2 до 3 тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости