Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 ноября 2014 года Жителям области ещё раз напомнили о правилах пожарной безопасности

Сегодня в городе Краснослободске Среднеахтубинского района Волгоградской области прошёл сход с местным населением по вопросам пожарной безопасности.

Организаторами этого профилактического мероприятия вились инспекторы Отделения государственного пожарного надзора УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Необходимостью этих мер явился пожар, произошедший накануне в данном населённом пункте. Напомним, что в 5-этажном жилом доме в одной из квартир возникло возгорание. На месте пожара была обнаружена погибшая пожилая женщина.

Стоит отметить, что это происшествие возымело резонанс в небольшом провинциальном городке. Чтобы страшные события воскресного дня не повторились, на одной из центральных улиц Краснослодска были собраны местные жители, с которыми была проведена беседа инспектором надзорной деятельности Андреем Лобуньковым и специалистом по ГО и ЧС администрации городского поселения города Краснослободска Владимиром Феденым. В ходе данной встречи жителям напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, разъяснили, как избежать возгораний при использовании электрооборудования и печей, которыми, к слову сказать, некоторые жители данного населённого пункта продолжают отапливать помещения.

В завершении профилактической беседы всем её участникам раздали памятки.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 17:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости