Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 ноября 2014 года Служба спасения -112 сообщает

С 17 по 23 ноября в Службу спасения – 112 Курской области поступило более 18 тысяч обращений.

Количество вызовов пожарной охраны увеличилось на 42%. 235 раз пожарно-спасательные подразделения выезжали по тревоге, из них 14 раз – на пожары.

Так, предположительной причиной пожара, произошедшего 19 ноября в г. Курск, стало нарушение правил устройства и эксплуатации печей. В результате загорания в деревянном жилом доме повреждены стены и кровля, произошло частичное обрушение потолочных перекрытий. Никто не пострадал.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает, в осенне-зимний период с особым вниманием относитесь к соблюдению правила пожарной безопасности. Не перегружайте электросети, следите за исправностью печеного и газового оборудования, не оставляйте детей без присмотра.

В связи с сухой погодой в нашем регионе не уменьшается число сообщений о загорании сухой травы, листвы и мусора.

За минувшую неделю в службу спасения - «112» поступило 116 таких звонков.

Так, в Курском районе было зарегистрировано одно из самых больших загораний. В селе Лебяжье из-за неосторожного обращения с огнем 22 числа сгорело 1,5 га сухой травы.

116 раз пожарно-спасательные подразделения привлекались для ликвидации последствий ДТП.

22 ноября в 21:05 на номер «112» поступило сообщение о ДТП в Щигровском районе. К месту происшествия был направлен дежурный караул местной пожарной части. По прибытию к месту аварии было установлено, что водитель автомобиля «МАН» не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате опрокидывания пострадали 2 человека, которые были доставлены в больницу.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 16:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости