Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 ноября 2014 года Инспекторы ГИМС провели профилактический выезд с сотрудниками ГИБДД на реке Печора

В рамках месячника безопасности на водных объектах и надзорно-профилактической операции «Зимняя рыбалка 2014-2015» государственными инспекторами Усть-Цилемского участка ГИМС совместно с сотрудниками ГИБДД проведен профилактический выезд на неофициальную ледовую переправу на реке Печора, которая соединяет село Усть-Цильма и поселок Синегорье.

Основной целью профилактического выезда является обеспечение безопасности людей на водных объектах и недопущение выезда транспортных средств на неофициальные ледовые переправы.

В ходе профилактического выезда инспекторами ГИМС совместно с сотрудниками ГИБДД проведены разъяснительные беседы с водителями, которые пытались проехать по необорудованной ледовой переправе. Никто из водителей после профилактической беседы с сотрудниками ГИМС и ГИБДД не выехал на лед, поэтому никто из водителей не привлечен к административной ответственности.

«Радует то, что водители прислушиваются к предупреждениям, а это значит, что наша работа не напрасна» - отметил старший государственный инспектор по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС Григорий Филиппов.

Всего с начала месячника безопасности инспекторами ГИМС проведено 55 профилактических выездов, из них совместно с внештатными инспекторами – 7, со спасателями – 11, с представителями ВОСВОД – 6,

с сотрудниками ОВД – 5, с представителями СМИ – 3, и с прочими организациями (рыбнадзор, прокуратура и т.д.) –9.

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми напоминают:

«Уважаемые жители и гости республики! Ни в коем случае не допускайте выезда автомашин на лёд, не пользуйтесь необорудованными ледовыми переправами!»

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 14:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости