Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 ноября 2014 года Старшеклассники проявили себя в олимпиаде по ОБЖ

В Горно-Алтайске на базе школы-лицея №6 прошёл городской этап олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности среди школьников, в котором приняли участие учащиеся 10-11 классов.

В первый день олимпиады школьники выполняли теоретические задания и прошли испытания по основам военной подготовки.

Второй день состязаний был очень напряжённым, так как участникам предстояло практически выполнить 10 заданий в 3 секциях: «Полоса выживания», «Действия в чрезвычайных ситуациях», «Оказание первой медицинской помощи пострадавшему». На этапах судили: преподаватели Учебно-методического центра, сотрудники ПЧ №2, спасатели ПСО, методисты Станции юных туристов, преподаватели медицинского училища.

Данное мероприятие в нашей республике проводится ежегодно. Организаторами олимпиады являются Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Алтай и Республиканский центр дополнительного образования детей.

Олимпиада школьников по ОБЖ направлена на интеллектуальное развитие подрастающего поколения, выявление и поддержку талантливых ребят. Данная дисциплина привлекает внимание к проблемам безопасности жизнедеятельности, учит не только тому, как вести себя в экстренной ситуации, но и тому, как не попасть в нее. Такие соревнования помогают ребятам закреплять знания по основам безопасности жизнедеятельности, навыки автономного выживания в экстремальных ситуациях и оказания помощи пострадавшим.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 14:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости