Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 ноября 2014 года Навыки работы с огнетушителем освоили медработники

В Когалымской городской больнице прошло занятие по обучению персонала правильному применению огнетушителей в случае возникновения пожара. Провел мероприятие заместитель начальника 74 пожарной части Дмитрий Горбачев. На учебу собрались около 30 человек медперсонала.

Чтобы максимально приблизить занятие к реальным условиям, медработники заранее подготовили во дворе учреждения металлический противень, положили в него дрова и подожгли, сымитировав тем самым возгорание. Сотрудник МЧС провел с врачами и медсестрами инструктаж и рассказал собравшимся о видах первичных средств пожаротушения и о том, для тушения каких материалов они применяются. На занятии сотрудники больницы узнали, что огнетушители весьма удобны и эффективны для тушения практически любых загораний на небольшой площади, в том числе электроустановок, находящихся под напряжением не выше 10 кВ. Ни в коем случае нельзя пользоваться огнетушителем при тушении горящей одежды на человеке! При использовании огнетушителя необходимо:

1. Снять пломбу, выдернуть чеку;

2. Поднять рычаг до упора;

3. Направить сопло на огонь и нажать на рычаг.

Затем медработники по очереди тушили горящий противень порошковым и углекислотным огнетушителями.

«Такие занятия необходимы, - отметили участники мероприятия. - Чрезвычайная ситуация может случиться в любой момент, по неосторожности, по невнимательности, может электропроводка замкнула! А у нас – больные люди, многие не могут самостоятельно передвигаться, поэтому главное в такой момент - вовремя среагировать!»

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 07:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости