Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 ноября 2014 года Инспекторы ГИМС провели рейды на водоёмах Киреевского района

Сегодня специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России провели рейд на пруду около деревни Гамово Киреевского района, чтобы предупредить рыбаков об опасности нахождения на неокрепшем льду. Водоемы покрыты льдом на данный момент полностью, но лед имеет опасную толщину.

На пруду в Гамово, куда прибыли представители рейда, уже рыбачили пятьдесят любителей зимней ловли.

С наступлением осенне-зимнего периода большое внимание сотрудниками МЧС России уделяется вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах. Патрулирования и беседы - способы профилактики происшествий на водоемах в этот сезон. Рыбакам напомнили об опасности нахождения на льду и раздали памятки о правилах безопасного в экстремальных ситуациях.

Главное управление МЧС России по Тульской области снова обращается к любителям зимней рыбалки: не подвергайте свою жизнь опасности! В таких погодных условиях лед непрочный. Выход на него смертельно опасен!

Уважаемые туляки! Не оставляйте без присмотра своих детей, не разрешайте им проводить время, играя на тонком льду! И если среди Ваших родных и близких есть рыбаки, убедите их не рисковать своими жизнями!

ПОМНИТЕ! Соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности.

В случае возникновения любого рода происшествий звоните на номер 01 (с мобильных телефонов 101 и 112).

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:23 18:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости