Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 ноября 2014 года Полку волгоградских добровольцев прибыло

В Волгоградской области 24 добровольца из числа местных жителей Клетского сельского поселения Среднеахтубинского района прошли обучение по пожарно-техническому минимуму и отработали практические навыки необходимые при ликвидации пожаров. По результатам обучения все они получили удостоверения и теперь по праву могут называть себя членам добровольной пожарной дружины.

Занятия с добровольцами проводили сотрудники 5 отряда ФПС по Волгоградской области совместно с представителями регионального отделения ВДПО.

Уже в ближайшее время в с.п. Клетском будет открыт отдельный пожарно-спасательный пост Федеральной противопожарной службы по Волгоградской области, который «прикроет» данный населённый пункт, находящийся на значительном удалении от места расположения аварийно-спасательных подразделений. На вооружении поста на круглосуточном дежурстве будет находиться пожарный автомобиль. Добровольная пожарная команда в этом случае выполнит роль дополнительных сил, готовых в любое время суток прибыть на место пожара в качестве пожарного расчёта и приступить к тушению пожара до прибытия основных сил из близлежайших пожарных подразделений.

Добровольное пожарное формирование в этом населённом пункте появилось впервые, теперь на плечах дружинников лежит важная и ответственная миссия по обеспечению безопасности односельчан, а день получения заветных удостоверений может считаться днём рождения Клесткой добровольной пожарной дружины.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:23 09:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости