Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 ноября 2014 года В Музее МЧС

За прошедшую неделю в саратовском Музее МЧС побывало более 200 посетителей - разного возраста, уровня образования и специальностей. Большинство экскурсантов в этот период составили студенты колледжей. Ребят приводят на экскурсии преподаватели в рамках образовательных программ по обеспечению безопасности жизнедеятельности. В музее побывали студенты Саратовского государственного профессионально-педагогического колледжа им. Ю.А.Гагарина, Саратовского финансово-технологического колледжа и других средних специальных учебных заведений. Ознакомились с экспозицией Музея МЧС и воспитанники школы-интерната №5 Волжского района Саратова, а также группа работников учреждений с массовым пребыванием людей. Особое внимание во время экскурсий было уделено правилам пожарной безопасности. Экскурсоводы не только рассказали о причинах возникновения пожара, но и подробно объяснили правила поведения при пожаре.

Действующие электрифицированные макеты музея позволяют посетителям ознакомиться с мерами по предупреждению и тушению пожаров в высотных зданиях, культурно-зрелищных и общеобразовательных учреждениях, а также промышленных предприятиях и жилых домах. Экспонируется раздел, посвященный истории Гражданской обороны и защите населения на современном этапе. Не меньшее значение уделяется и правилам поведения граждан при различных чрезвычайных ситуациях.

Средства охранно-пожарной сигнализации, современные огнетушители, снаряжение пожарных и спасателей – все это представляет несомненный интерес для посетителей, а также знакомит их с действиями в экстремальной ситуации.

Приглашаем всех желающих совершить интересную и познавательную экскурсию в наш музей. Запись проводится по телефону 49-56-32. Экскурсии организуются бесплатно.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:23 08:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости