Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 ноября 2014 года Эвакуировались за три минуты

В детской школе Искусств поселка Междуреченский огнеборцы гарнизона провели тренировку по эвакуации.

По замыслу организаторов мероприятия, причиной пожара стало короткое замыкание в актовом зале на 2 этаже школы. По сигналу «Пожарная тревога» дежурный охранник немедленно сообщил о возгорании в пожарную охрану. Учащиеся вместе с педагогами оперативно и организованно покинули здание, а сотрудник, ответственный за пожарную безопасность в учреждении проверил все помещения школы, чтобы убедиться, что все эвакуированы. На улице педагоги доложили руководителю учений о количестве эвакуированных детей.

«Действия персонала носили четкий и слаженный характер, паники среди эвакуируемых детей не наблюдалось. Работники школы Искусств справились с поставленной задачей. Всего было эвакуировано 48 детей и 22 преподавателя, время эвакуации составило 2 минуты 45 секунд», - подвела итоги мероприятия сотрудник отдела надзорной деятельности по Кондинскому району Наталья Семушина.

Кроме организации эвакуации инспекторы пожарного надзора проверили исправность автоматической пожарной сигнализации, эвакуационные выходы на предмет соответствия требованиям пожарных норм, а также противопожарное водоснабжение.

По окончании тренировки сотрудники МЧС провели с работниками образовательного учреждения профилактическую беседу по пожарной безопасности, познакомили педагогов со статистикой пожаров в Кондинском районе, рассказали об основных причинах возгораний.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:23 07:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости