Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 ноября 2014 года Инструктаж для первоклассников

В гостях у первоклассников Лицея №1 города Нефтеюганска побывал старший инспектор группы профилактики пожаров 114 пожарной части Руслан Гатиятуллин. Визит сотрудника МЧС был не случайным: скоро Новый год и Рождество, ребята уже ждут веселых праздников и каникул. А это, считает огнеборец, еще один повод напомнить ребятам о правилах пожарной безопасности.

Свою беседу с ребятами инспектор начал с рассказа о том, как опасен бывает огонь, игра с ним может закончиться печально. Малыши внимательно слушали, и сам активно участвовали в разговоре. Моделируя различные ситуации, пожарный научил ребят правильно действовать в случае возгорания дома или в школе, напомнил номер службы спасения - «112».

После повторения основных правил, огнеборец предложил школьникам в игровой форме закрепить материал. Стараясь запутать ребят, инспектор называл первоклашкам неверные варианты действий в той или иной ситуации. Но ввести лицеистов в заблуждение не получилось. На все каверзные вопросы инспектора ребята давали только правильные ответы. Гость из МЧС остался очень доволен результатами встречи и, прощаясь, вручил первоклассникам памятку «Детям о пожарной безопасности», а также специальные закладки для книг с номерами «01» и «112».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:22 07:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости