Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 ноября 2014 года День кадетского корпуса

21 ноября 2014 года в г. Кострома проходило торжественное мероприятие – День кадетского корпуса.

У воспитанников кадетского корпуса стало доброй традицией приглашать на все праздничные мероприятия своих кураторов – сотрудников МЧС России по Костромской области. Уже более четырех лет МЧС России по Костромской области проводит мероприятия с кадетами в рамках Соглашения о сотрудничестве между Областным государственным бюджетным общеобразовательным учреждением кадетской школой-интернатом «Костромской Государя и Великого князя Михаила Федоровича кадетский корпус» и Главным управлением МЧС России по Костромской области об организации работы по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодежи Костромской области.

Корпусный праздник является одним из традиционных мероприятий, проводимых в кадетских корпусах России, которое дает мощный эмоциональный заряд для личностного роста воспитанников. На сегодняшний праздник было приглашено много гостей – ветераны ВОВ, выпускники кадетского корпуса, родители воспитанников и представители организаций, тесно сотрудничающих с учебным учреждением.

Воспитанники подготовили праздничную программу, в рамках которой продемонстрировали приобретенные в учебном заведении навыки, и доказали всем гостям, что настоящий кадет должен быть развит всесторонне. Ребята поразили присутствующих исполнением бальных танцев и своим вокальным мастерством. В свою очередь гости праздника – творческий коллектив дома детского творчества «Жемчужина» - подарили педагогическому коллективу и кадетам корпуса задорную танцевально-хореографическую композицию.

Во время сегодняшнего мероприятия стало известно, что вчера на Всероссийском конкурсе вокального мастерства ансамбль кадетского корпуса «Белый снег» занял первое место. В конце мероприятия представителям Главного управления МЧС России по Костромской области были вручены благодарственные письма от руководства кадетского корпуса за поддержку в воспитании молодого поколения и привитие воспитанникам навыков безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 19:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости