Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 ноября 2014 года Выступление Врио начальника УНД ГУ МЧС России по Липецкой области

Сегодня выступление на радио о мерах по усилению пожарной безопасности объектов и населенных пунктов региона в осенне-зимний пожароопасный период состоялось с Врио начальника УНД ГУ МЧС России по Липецкой области полковником внутренней службы Александром Самойленко.

В своем выступлении Александр Самойленко пояснил, что основная работа по стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе, предотвращению гибели и травматизма людей на пожарах, пропаганде мер пожарной безопасности среди населения в осеннее-зимний отопительный период ведется сотрудниками Управления надзорной деятельности, а основная доля пожаров в этот период приходится на жилой сектор. Причины пожаров из года в год остаются те же: неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении, короткое замыкание или нарушение эксплуатации электрооборудования и электроприборов, нарушение правил устройства и эксплуатации печей и дымоходов.

Всем известно, что за безопасностью граждан на водных объектах нашего региона следят сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), тем не менее сегодня в ходе своего выступления Александр Самойленко затронул тему безопасности нахождения граждан на водоемах в осеннее-зимний период, так как на территории области полным ходом идет «Месячник безопасности». Сотрудники ГИМС проводят рейды и патрулирования, беседы с гражданами и подрастающим поколением в целях обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на водоемах области в период становления льда, но и анализ собственной работы, который позволяет не только делать выводы, но и учится на своих ошибках, если таковые имеются.

Состоявшаяся сегодня встреча с представителями СМИ г. Липецка затронула многие аспекты деятельности сотрудников ГУ МЧС России по Липецкой области и была направлена в первую очередь на то, чтобы в очередной раз предупредить и разъяснить общественности и гражданам основные правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости