Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

01 ноября 2014 года Министр МЧС России Владимир Пучков открыл научно-практическую конференцию в Сочи

Сегодня в Сочи проходит IX научно-практическая конференция «Совершенствование гражданской обороны в РФ».

Мероприятие проводится в рамках Всероссийского совещания по проблемам гражданской обороны и защите населения. В нем принимают участие руководители МЧС России, представители федеральных органов исполнительной власти, сотрудники структурных подразделений центрального аппарата, территориальных органов и организаций Министерства, представители научных организаций, а также учащиеся образовательных учреждений высшего профессионального образования.

На семинаре, посвященном вопросам развития и совершенствования гражданской обороны, выступили министр МЧС России Владимир Пучков и заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрий Воробьев.

«Роль гражданской обороны в современных условиях требует серьезного осмысления и выработки новых подходов в области защиты от конкретных видов опасностей, которые могут возникнуть на определенной территорий, - подчеркнул Владимир Пучков. - Сегодня мы большое внимание уделяем профилактике и предупреждению ЧС. Для реализации всего комплекса защиты населения от современных угроз мы создали мощную систему РСЧС».

В завершении мероприятия прошла состоялась церемония награждения сотрудников МЧС России государственными наградами. Ценный подарок из рук главы МЧС получила и учащаяся 5 класса одной из школ Славянского района Краснодарского края Наталья Каменева. Этим летом юная героиня спасла из воды пятилетнюю девочку.

В ходе научной конференции будет организована работа 3 секций. Участники мероприятия обсудят новые перспективные направления совершенствования гражданской обороны, проблемы нормативно-правовой базы и вопросы международного сотрудничества в данной области.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:01 16:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости