Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

01 ноября 2014 года Месячник Гражданской обороны:подворовой обход в Ирафском районе

В рамках Месячника гражданской обороны дознаватель отделения надзорной деятельности Ирафского района Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания капитан внутренней службы Артур Икаев совместно с сотрудниками полиции провел подворовой обход домовладений, где проживают неблагополучные семьи. Особое внимание было уделено семьям с несовершеннолетними детьми.

В ходе рейда Артур Икаев довел до сведения родителей необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в быту, в частности, при эксплуатации печного отопления. Он напомнил, что перед началом отопительного сезона необходимо очистить дымоходы от сажи и делать это потом не реже одного раза в три месяца. Все трещины, появившиеся в кладке печей и дымоходов, должны быть заделаны раствором глины с песком. Наружные стены дымовых труб на чердаке должны быть побелены.

«Ни в коем случае не допускайте перекаливания печей и не оставляйте перед топками печи без присмотра. Также не поручайте топить печь детям», – подчеркнул инспектор.

Всем семьям были вручены памятки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:01 12:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости