Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 ноября 2014 года В Тюмени подводят итоги «Месячника профилактики детской гибели на пожарах»

«Месячник профилактики детской гибели на пожарах» подошел к концу, и подводя итоги можно отметить, что отделом надзорной деятельности № 13 УНД ГУ МЧС России проделана значительная профилактическая работа. Только за октябрь было организовано и проведено 5 совместных рейдов по неблагополучным семьям района, в которых вместе с инспектором ОНД № 13 Денисом Семеновым приняли участие специалисты по социальной работе АУСОН ТО «Центр социальной помощи семье и детям «Мария» Любовь Соцкова, Светлана Шепелева, Ангелина Димитрова, ведущий инженер Департамента безопасности жизнедеятельности Администрации Тюмени Вадим Люкин, инструктор ТОО ВДПО Марина Воронцова. В ходе проведенных рейдов удалось посетить 26 неблагополучных семей, проинструктировать 103 человека о соблюдении требований пожарной безопасности.

Целью проведения данных рейдов является не только противопожарный инструктаж, а также выявление замечаний и потребностей для обеспечения соблюдения требований пожарной безопасности в данных семьях, особенно, в связи с наступлением осенне-зимнего отопительного сезона 2014-2015. В некоторых домах электрическая проводка находится в критическом состоянии - короткое замыкание, и произойдет пожар.

По итогам каждого рейда, инспекторы ОНД № 13 составляли ведомость замечаний и потребностей, по каждому адресу проживания неблагополучной семьи. Общий список потребностей будет предоставлен в Департамент безопасности жизнедеятельности Администрации Тюмени для решения вопроса на КЧС для оказания конкретной адресной помощи нуждающимся семьям. Несмотря на то, что очередной этап «Месячника профилактики детской гибели на пожарах» закончился, совместные рейды по неблагополучным семьям продолжатся в ноябре.

Яна Дюжинская

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:01 10:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости