Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 октября 2014 года В ДК "Рыбацкий" прошла тренировочная эвакуация

Сегодня, 30 октября, в Доме культуры «Рыбацкий» , расположенном по адресу: Рыбацкий проспект, д. 2, прошла тренировка по отработке действий персонала и посетителей при эвакуации в случае возникновения пожара.

По легенде учений произошло возгорание в одном из кабинетов на втором этаже здания. Не сумев справится с огнем при помощи огнетушителей, сотрудники Дома культуры подали сигнал тревоги на пульт дежурного «01» и приступили к эвакуации посетителей.

Тем временем к ним «на выручку» подоспели огнеборцы 44 пожарной части 2 – ОФПС и учащиеся «Санкт-Петербургского учебного центра федеральной противопожарной службы». Прибыв к месту условного происшествия, они приступили к тушению пожара и спасению людей, которые не успели вовремя покинуть здания и оказались в «дымовой ловушке». Так при помощи автолестницы из окна третьего этажа была спасена женщина, а при помощи «Куба жизни» - юноша со второго этажа здания. Еще одну сотрудницу ДК «Рыбацкий» пожарные вывели из здания, используя средства индивидуальной защиты.

Данная тренировка была организована в рамках «Месячника гражданской обороны», который проходил в течение октября на территории нашей страны.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 10:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости