Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 октября 2014 года ДОБРОВОЛЬЦЫ ПРИВЛЕКАЛИСЬ К ТУШЕНИЮ ЧАСТНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ ДВАЖДЫ

Сигнал о возгорании в частном жилом доме на улице Стадионная в селе Сосновка Новокузнецкого района поступил на телефон пожарно-спасательной службы в 21:05 (местного времени) 29 октября. По адресу вызова оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения Агентства по защите населения и территорий Кемеровской области и добровольная пожарная команда Сосновской сельской территории, вооруженная автомобилем УАЗ «Фермер» с бочкой. На момент прибытия огнеборцев из окна дома вырывалось открытое пламя. До прибытия пожарных неравнодушные граждане вынесли из задымленного дома на свежий воздух двух мужчин, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Благодаря слаженным действиям профессиональных огнеборцев и добровольных пожарных возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки (время ликвидации – 21:22). По предварительной оценке специалистов, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Ночью, в 04:30 (местного времени) 30 октября на телефон диспетчерской пожарно-спасательной службы Топкинского района поступил сигнал о возгорании частного жилого дома по улице Центральная поселка Левососновский. Через 7 минут после сообщения на место вызова прибыли бойцы добровольной пожарной команды (ДПК) села Усть-Сосново, вооружённые автоцистерной. Из-за позднего обнаружения и сообщения на момент прибытия добровольцев крыша дома горела открытым пламенем. Добровольцы первыми подали ствол на тушение и, к моменту прибытия профессиональных огнеборцев пожарной части №10, добровольцам удалось сбить огонь. Через 12 минут после начала тушения совместными усилиями пожар был ликвидирован. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при монтаже электрооборудования.

В обоих случаях, благодаря оперативному реагированию ДПК удалось не только ликвидировать возгорания в кратчайшие сроки, но и предотвратить случаи распространения возгорания на соседние строения.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости